Больничное служение Серафимо-Вырицкой обители милосердия

image_print
222_1

14 июля 2022 года сотрудники Серафимо-Вырицкой обители милосердия и начальник Обители протоиерей Олег Цветков побывали в Омском Клиническом медико-хирургическом центре. В этот день протоиерей Олег Цветков совершил чин освящения Хирургического отделения №3 (Отделение гнойной остеологии), сослужил батюшке иерей Антоний Дьяконов.

Сотрудники Обители милосердия рассказывают, что их взаимодействие с КМХЦ началось с посещения и общения с ранеными из Луганска, находящимися там на лечении. После медицинский персонал больницы обратился с просьбой освятить Отделение гнойной остеологии, что и было совершено.

В скором времени протоиерей Олег передаст в дар отделению икону святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Этот образ выбран не случайно: святитель Лука известен своими научными трудами по анестезиологии и гнойной хирургии.

Благодаря таким мероприятиям формируется доброе сотрудничество Церкви и больницы – больничное служение, в котором, к слову, требуется помощь. Старшая медицинская сестра Клинического медико-хирургического центра попросила содействия добровольцев в уходе за больными.

Помощь нужна в первой половине дня с 8 до 14 часов в пяти отделениях больницы, по два волонтера на каждое. Сестры отметили, что уход будет проходить под их руководством.

Тем, кто имеет возможность и желание сердца потрудиться в больнице, стоит обратиться за консультацией по номеру: 8 800 201 01 13.

 

Лилия Галицкая