Актеры приходского театра «Вера» при соборе Воздвижения Креста Господня представили спектакль «Премудрый царь, Иван-царевич и Серый волк»

царь_2

Пасхальное представление с таким названием представили на суд зрителей царь, три его сына и его три невестки, ангел, игуменья, странник, кот и волк — это актеры приходского театра «Вера» при соборе Воздвижения Креста Господня.

Сценарий спектакля был составлен режиссером театра Анастасией Цветковой по мотивам сказки И. Рутенина «Премудрый Царь».

Среди актеров, исполнивших роли, большинство воспитанников младшей группы воскресной школы собора.

Ребята очень долго готовились, репетировали и, конечно, волновались, но все прошло замечательно!

Стоит сказать, что кроме спектакля маленькие актеры порадовали зрителей и исполнением пасхальных песен.

В завершении спектакля к актерам и зрителям со словами поздравления обратился настоятель собора протоиерей Олег Цветков.

Руководитель театра благодарит за старание и талант своих юных и взрослых актеров, отмечая, что премьера удалась и очень всем понравилась!

Сейчас актеры уходят на каникулы, а осенью встретятся вновь, чтобы радовать зрителей новыми, интересными и, главное, душеспасительным постановками!

Лилия Галицкая