7 января приглашаем на «Радость Христова Рождества»

image_print
АФИША

Благотворительные праздничные мероприятия

«Радость Христова Рождества»

 

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в благотворительных праздничных мероприятиях «Радость Христова Рождества», которые состоятся во время проведения Рождественского полумарафона 7 января 2019 года с 12.00 до 16.30 часов на Соборной площади и в сквере Успенского кафедрального собора.

В программе мероприятий:

  • областной открытый конкурс ёлочной игрушки «Моя рождественская ёлка» (положение и форма заявки);
  • благотворительная акция «Подарок за спасибо»;
  • благотворительная рождественская ярмарка;
  • благотворительная акция «Рождественский ангел»;
  • праздничные интерактивные и концертная программы;
  • благотворительные выезды в больницы к тяжелобольным детям.

 

Благотворительная акция «Подарок за спасибо»

Дарить подарки не менее приятно, чем их получать. Омская региональная общественная организация «Творческий союз по развитию культурных, образовательных и социальных проектов «Семь Я» совместно с Омской епархией  и некоммерческим партнерством «Марафон» в рамках благотворительных праздничных мероприятий «Радость Христова Рождества» проводит благотворительную акцию «Подарок за спасибо». Целью акции является поддержка тяжелобольных детей. Именно им – пациентам БУЗОО «Клинический онкологический диспансер» (детское отделение), специализированной детской туберкулезной клинической больницы, городской детской клинической больницы будут доставлены Ваши подарки, собранные по акции.

         Для участия в благотворительной акции участникам Рождественского полумарафона и всем желающим нужно запастись подарком (лучше не одним) и сдать его в пункты приёма подарков 7 января во время проведения Рождественского полумарафона и благотворительных праздничных мероприятий «Радость Христова Рождества» на Соборной площади. 7 января 2019 года с 12.00 до 16.30 часов пункт приёма подарков будет размещен на рождественской благотворительной ярмарке в сквере Успенского кафедрального собора.

Какой это будет подарок – игрушка, книга или сувенир – Вам решать. Внимание: ношенные детские вещи и игрушки, бывшие в употреблении не принимаются. В 2015-2018 гг. Ваши подарки – канцелярия, игрушки, одежда, обувь, детские средства гигиены радовали маленьких пациентов специализированной детской туберкулезной клинической больницы и городской детской клинической больницы, а сладкие подарки от Вас и от Митрополита Омского и Таврического Владимира достались пациентам детского и взрослого отделений клинического онкологического диспансера и специализированной детской туберкулезной клинической больницы.

Спасибо Вам за помощь и Ваши добрые сердца!

 

Для справки:

Волонтёрский проект «Благотворительные праздничные мероприятия «Радость Христова Рождества» с ноября 2014 года проводится по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира Омской региональной общественной организацией «Творческий союз по развитию культурных, образовательных и социальных проектов «Семь Я» совместно с Омской епархией и некоммерческим партнерством «Марафон» при поддержке Правительства Омской области и Администрации города Омска.