Храм-часовня святых Георгия Победоносца, Александра Невского и Димитрия Донского в Парке Победы, г. Омск

Настоятель: иерей Ахметшин Артемий

Адрес: г. Омск, ул.Суворова, д.140

Духовенство:

Храм в честь святого благоверного князя Димитрия Донского в Парке Победы. Построен в 1996 году в составе мемориального комплекса «Парк Победы», как памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Изначально храм освятили в честь трех святых воинов: Георгия Победоносца, Александра Невского и Димитрия Донского. Архитекторы Г. Е. Чиркин, Ю. И. Бардычев, А. И. Мичуров вместе со скульптором В. А. Трохимчуком сумели создать гармоничную композицию в древнерусском стиле, которая прекрасно вписывается в уже существующий мемориальный комплекс и общий вид парка.

В июле 2015 года по благословению Главы Омской Митрополии Высокопреосвященнейшего Владимира, Митрополита Омского и Таврического, храму было присвоено наименование «Приход храма в честь святого благоверного князя Димитрия Донского».

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Карта приходов