Приглашаем к участию в молодежной акции «ПОЮЩИЙ АВТОБУС»

orig

Совсем недолго осталось ждать Святой Пасхи. Раньше в России, начиная с Пасхального Воскресенья, по городам и весям ходили ватаги волочебников-музыкантов, чьей задачей было донести до каждого человека Пасхальную радость.

А отдел по делам молодежи Омской епархии объявляет подготовку к Пасхальной молодежной акции «ПОЮЩИЙ АВТОБУС».

Суть дела состоит в том, чтобы в понедельник Светлой недели, 17 апреля 2017 года, в течение дня объехать как можно больше мест, где бывает много молодежи и скоплений народа.

В основном это площадки ВУЗов и СУЗов, школ, а также крупных торговых центров города. По согласованию времени со всеми организациями-участниками будет выложен план посещений этих учреждений и присоединиться к нам сможет любой омич.

С 10 апреля начинается прием заявок на участие в основной команде акции, которая с утра до вечера будет перемещаться в автобусе в качестве певчих. Перед акцией объявляются 3 репетиции: две на неделе (вторник, четверг) и одна в Пасхальный день после службы.

В программе молодежной акции пение пасхальных церковных и народных песнопений, хороводы. Запись желающих у референта отдела по делам молодежи Омской епархии Елены Михайловны Чешегоровой, телефон 8 (904) 323-59-61.

Для основных участников акции будет организован обед и вечерние посиделки с чаем.