Открыт набор в палаточный православный лагерь «Богатырская застава»

Открыт набор в Православный лагерь "Богатырская застава"

С 2008 года в Омской области реализуется программа палаточного лагеря «Богатырская застава». Программа сертифицирована Дирекцией по оздоровлению несовершеннолетних Омской области при Министерстве по делам молодёжи, физкультуры и спорта; по итогом работы 2013 года лагерь награждён Дипломом высшей степени. В 2014 году лагерь проводится под эгидой Омской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) в Омском районе Омской области, на живописной территории Омского лесопитомника вблизи р. Омь.

К участию в сменах (с 1 по 6, с 9 по 14, с 17 по 30 июля 2014 г.) приглашаются учащиеся с 10 до 18 лет; разрешается участие детей от 8 лет при их участии в профильных для лагеря кружках и секциях (туризм, краеведение, фольклор, рукопашный бой, лёгкая атлетика).

Лагерь охраняемый, территория обрабатывается от лугового клеща и грызунов, строится полевая баня. Открытие и проведение смен визируется и курируется специалистами  Роспотребнадзора по Омской области.

Администрация производит страхование участников от несчастных случаев. Дети проживают в туристических пятиместных палатках с москитными сетками; питание пятиразовое; в штате лагеря имеются квалифицированный медик, матрос-спасатель (ежегодно открывается официальный пляж); инструкторский состав имеет уникальный опыт сочетания педагогической и специальной профессиональной подготовки (инструктор рукопашного боя стиля «Буза», специалисты по туристическому ориентированию и альпинистской подготовке, руководитель конно-спортивного казачьего клуба, ведущие омские педагоги по основам православной культуры, фольклору, народным ремёслам и ДПИ, преподаватель по основам радиосвязи). Друзьями и участниками программы лагеря стали руководитель и члены клуба «Тритоны», чья помощь позволяет провести семинары по водной подготовке (рафты, байдарки, каяки, катамараны). В лагерь выезжают с семинарами и показательными выступлениями военные из омских ВЧ.

Телефон для справок: 8-904-323-59-61 (Директор лагеря Елена Михайловна Чешегорова)