“Богатырская застава” объявляет сбор!

ЗАСТАВА_5

Дорогие друзья!

Сформированы сроки и программа ХI летного сезона Православного военно-патриотического палаточного лагеря “Богатырская застава”.

1 смена-презентация – с 25 по 29 июня 2018 года;

2 смена – с 1 по 14 июля 2018 года;

3 смена – с 17 по 30 июля 2018 года.

Приглашаем на смены ваших детей! К участию допускаются дети, подростки и молодёжь основной группы здоровья с 10 до 18 лет. Дети от 8 лет могут участвовать в сменах, если занимаются в профильных кружках и секциях (туризм, рукопашный бой, фольклор, воскресные школы).

Лагерь действует в Омской области по благословению Митрополита Омского и Таврического Владимира и под эгидой Омской Епархии Русской Православной Церкви, Областного Центра патриотического воспитания, при поддержке Благотворительного фонда “Молодёжная инициатива” и других заинтересованных общественных объединений.

«Богатырская застава» входит в систему российских лагерей, где военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодёжи и подростков опирается на опыт прошлых побед России, её великую культуру, и в то же время учитывает эффективные наработки современности.

В программе лагеря: активный отдых детей и молодёжи; русский рукопашный бой “Буза”, начальная военная подготовка, основы самообороны для девочек и девушек, спортивный меч, верховая езда, байдарки, туристическая подготовка (основы альпинизма, спортивное ориентирование, знаки бедствия, основы выживания в природной среде), народная медицина (лекарственные травы Омского Прииртышья), основы оказания первой помощи пострадавшим; народные игры (лапта, городки, бабки и т.п.), основы православной культуры, народные праздники, спортивная подготовка, фольклор, календарные народные песни, народное прикладное искусство (керамика, лозоплетение, работа с берестой, соломкой, изготовление народной текстильной игрушки (тряпичная кукла), ткачество, бисероплетение и ткачество бисером, обучение шитью и т.п.

Территория лагеря обрабатывается от лугового клеща и грызунов, принимается до открытия специалистами санитарно-эпидемиологических служб Омской области. Директор, педагоги-инструкторы, медицинские сотрудники, командиры куреней и рощ лагеря, хозяйственные рабочие проходят обязательное медицинское освидетельствование. Лагерь включён в государственный реестр организаций детского оздоровления и отдыха.

Проживание в 4-5-местных палатках, 5-разовое питание, насыщенная программа. В штате лагеря 2 матроса-спасателя, общественный пожарный. Лагерь охраняемый; курируется силами полиции Омского района.

По всем вопросам обращаться по телефонам:

8-904-323-59-61

8-923-680-21-03