Второй пасхальный Ефремовский фестиваль

фестиваль_3

2 мая 2019 года приходом храма в честь преподобного Ефрема Сирина был организован второй пасхальный фестиваль. Праздник начался с водосвятного молебна блаженной Матроне Московской. Затем прошел детский Пасхальный крестный ход. Программу фестиваля продолжил  концерт, организованный творческими коллективами ДК “Светоч”, при участии детских художественных и воскресных школ. Всего в фестивале приняло участие более 100 человек.

После концерта прошел футбольный блиц-турнир, в котором участвовало 4 команды: “Зенит”, “Дмитрий Донской”, “Медведи”, “Сибирь”. Первое место заняла команда «Зенит», второе – «Медведи», третье – «Сибирь, четвертое – «Дмитрий Донской».

Все участники и гости, пришедшие на праздник, подкрепились чаем с пирогами и сладкой ватой, которую производили тут же.

В финале под радостный возглас: « Христос Воскресе!» были запущены в воздух 40 воздушных шаров.

Иерей Дионисий Чернов