Воспитатели дошкольных учреждений начали серию экскурсий по храмам

1 (6)

25 января 2022 года группа воспитателей из 30 человек побывала в омском храме святых равноапостольных Константина и Елены. Отец Георгий, настоятель храма рассказал интересную историю создания храма, поведал о чудесах, происходящих с ним и прихожанами храма, рассказал о главном чуде – Рождестве Христовом.

Лидия Васильевна Мазур, старший воспитатель 361 детского сада и педагог воскресной школы поделилась опытом о том, как маленьким детям рассказывать о зарождении мира, о рождении Христа. Воспитатели с удовольствием слушали, приложились к мощам, привезенным с Афона (они будут в храме до конца января), попили вкусный чай с мелиссой, мятой, шиповником, конфетами и вкусным печеньем и выразили желание сделать такие экскурсии постоянными.