Воспитанники воскресных школ Омской епархии на «Уроках Духовного наследия»

3-8

6 февраля 2020 года в актовом зале Омской духовной семинарии прошла первая лекция «Уроков Духовного наследия» в этом полугодии на тему: Исагогика Нового Завета, которую прочитал диакон Виктор Сыромятников.

По благословению Митрополита Омского и Таврического Владимира перед лекцией выступил воспитанник воскресной школы при храме в честь Архистратига Михаила Тимур Калетинский, который для присутствующих исполнил духовные песни. В зале никто не остался равнодушным.

Диакон Виктор Сыромятников провел лекцию на одном дыхании, слушатели узнали значение слова “Исагогика”, зачем нужна герменевтика, что такое герменевтический круг, традиции православной экзегетики, чем и на чем писались Новозаветные тексты, их язык.

Лекции в этом полугодие будут проходить, каждый четверг в 19-00. Тема этого полугодия – Священное Писание Нового Завета. По благословению Митрополита Омского и Таврического Владимира лекции будут начинаться с выступления творческих коллективов воскресных школ Омской епархии.

О.А. Соколова