Воскресная школа храма Всех святых поздравила с Днём защиты детей маленьких пациентов больниц города Омска

image_print
IMG_8811_новый размер

 

 

1 июня 2017 года в День защиты детей воскресная школа храма Всех святых поздравила ребятишек в нескольких больницах города Омска. Ребята посетили детское отделение Клинического онкологического диспансера, Областную детскую клиническую больницу и детское отделение Наркологического диспансера.

Во всех больницах ребята выступали с концертными номерами. Как могли, старались подарить больным деткам радость и надежду. Ведь для них важны не столько подарки, сколько внимание и тепло добрых сердец. Хотя подарки тоже были. На собранные деньги были куплены сладости, которые быстро разошлись среди детворы. А подарочные воздушные шарики ребята надували прямо в машинах, пока ехали в больницы.

Получается, что за неполный день дети из воскресной школы дали три выступления. Это и не всем взрослым под силу. Низкий поклон всем ребятам и руководителям воскресной школы за труд и дела милосердия.

В этой благотворительной акции присутствовал и миссионерский элемент. Всем ребятам в больницах подарили православный детский журнал «Божий лучик». А в онкологическом диспансере родителям детей и взрослым пациентам больницы сотрудники храма раздавали Евангелие и журналы «Душа».

Андрей Денисов