Волонтёры поздравили пациентов Областной детской клинической больницы с Днём памяти Царственных страстотерпцев

image_print
ОДКБ_5

17 июля 2018 года состоялась благотворительная поездка команды “Синергия” во главе с куратором Виктором Сыромятниковым в Областную детскую клиническую больницу. Участники школы православных молодёжных лидеров “Вера и Дело” долго готовились к поездке, в том числе собирали пожертвования. Большую помощь в организации сбора пожертвований оказала известный волонтёр Дарья Осенник, которая пригласила к участию в этом добром деле ряд омских организаций. На призыв помочь детям откликнулась ООО “Фруто-Флора”, которая предоставила огромные фруктовые корзины. Коллектив ООО «Аист» подготовил в подарок детям раскраски, цветные карандаши, фломастеры, соки и пирожные “Барни”.

Благодаря содействую администрации ОДКБ, а именно – главной медсестры Любови Алексеевны Иващенко, ребятам удалось пройти на территорию больницы. Затем, разделившись на две группы, волонтёры отправились соответственно в неврологическое и хирургическое отделения.

В первом хирургическом отделении в холле собралось множество детей, их родителей и медперсонал. Представитель волонтеров Виктор Сыромятников поздравил всех собравшихся с Днём памяти Царственных страстотерпцев и вместе с другими волонтёрами подарил всем иконы с изображением Царской семьи, погибшей от рук палачей ровно 100 лет назад. Но гости пришли не только для того, чтобы напомнить о юбилее трагической кончины Царственных страстотерпцев, но и для того чтобы поддержать и порадовать маленьких пациентов. Девушка Юля показала для детишек незабываемое шоу мыльных пузырей, которое вызвало у всех бурю восторгов. Каждый из ребят старался поиграть с пузырями, а когда Юлия надувала большие пузыри, то и оказаться внутри него. Куратор команды тоже не удержался и приобрёл опыт пребывания в иллюзорном мыльном мире.

Все дети получили заготовленные подарки, а волонтёры – слова благодарности, улыбки и радость детей.

Андрей Денисов, Виктор Сыромятников