Визит в воскресную школу при храме иконы Божией Матери «Знамение»

image_print
IF

24 марта 2019 года помощник руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации по работе с воскресными школами Ольга Анатольевна Соколова посетила воскресную школу при храме иконы Божией Матери «Знамение».

Помолившись и причастившись во время Божественной литургии, ребята отправляются на занятия по классам. В школе оборудовано 3 класса для занятий ребят разных возрастов. Для самых маленьких воспитанников предусмотрена игровая комната, имеется музыкальный класс. А старшие ребята имеют возможность проводить занятия в интерактивном режиме с использованием необходимой аппаратуры. Кроме того, в храме оборудована просторная, светлая и очень уютная библиотека. Воспитанники воскресной школы, как и прихожане храма, имеют возможность не только взять книгу для чтения дома, но могут воспользоваться литературой в читальном зале. Здесь же проходит общение по окончании Литургии.

Ольга Анатольевна Соколова посетила занятия младшей и старшей групп. Малыши, полученные во время беседы знания, показали во время изготовления поделок. А старшие ребята в непринужденной обстановке говорили о серьезных вещах. В этой школе ребят не сковывают форматом урока, что позволяет провести беседу в такой форме, которая наиболее приятна и полезна для воспитанников. Ребята задают вопросы, активно дискутируют, советуются.