В воскресной школе храма Архангела Михаила прошло занятие на тему “Благочестивые люди в истории Омска”

занятие (2)

26 мая 2019 года в воскресной школе при храме Архангела Михаила, который расположен на территории Старо-Северного кладбища, с ребятами было проведено занятие на тему “Благочестивые люди в истории Омска”.

Омская земля славится своими святыми и святынями. Мы бережно сохраняем память о подвижника православия протоиерее Аполлонии Волкове, архиепископе Анатолии и архиепископе Алексии. Детей познакомили с историей их праведной, нравственной жизни из которой они узнали о том, что лишь добрыми делами и трудами, высоким служением Господу и людям можно оставить о себе долгую и добрую память.

Ребята посетили места захоронений благочестивых подвижников, когда-то живших на Омской земле.

Хочется надеяться, что дети надолго сохранят в своей памяти людей, в чистом сердце которых “Царь Небесный Себе обитель сотворил!”

Ольга Соколова