В Таврическом благочинии проходит цикл встреч духовенства и старшеклассников

тавр_1

В рамках соглашения о сотрудничестве между Омской епархией и министерством образования Омской области в  общеобразовательном учреждении «Таврическая школа» п. Таврическое начался цикл встреч духовенства и старшеклассников.

26 ноября 2018 года состоялся круглый стол на тему «Свобода и ответственность», в котором принял участие сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии монах Герман (Астахов), настоятель Таврического храма протоиерей Олег Наумов и ребята 11-х классов. В ходе беседы была затронута тема взаимосвязи свободы и ответственности личности. Отец Герман, на основе произведения Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание», разобрал характер героя романа Раскольникова, а школьники в свою очередь высказали свое отношение к его поступкам. В ходе встречи были затронуты темы эгоизма, абортов, добродетели и многие другие.

29 ноября 2018 года состоялась встреча настоятеля Таврического храма протоиерея Олега Наумова с учениками 10-х классов. Тема встречи была посвящена проблемам семьи. Отец Олег рассказал об основах понимания христианской семьи, ребята услышали примеры отношений родителей и детей. Были затронуты качества характеров – достоинства и недостатки членов семьи, раскрыта заповедь о почитании родителей, о материальном и духовном благополучии семейной жизни. Ребятам представилась возможность задать вопросы священнику.

Цикл встреч в рамках соглашения продлится весь учебный год и охватит все категории школьников.