В селе Боголюбовка прошел фестиваль «Пасхальные колокольчики 2014»

SAM_1205

24 апреля 2014 года в рамках районного фестиваля «Пасхальные колокольчики 2014» общеобразовательная школа с. Боголюбовка принимала гостей из Воскресной школы прихода преп. Серафима Саровского, пяти школ района и Дома творчества «Радуга». Проведение такого фестиваля стало доброй традицией – этот праздник проводится уже третий год.

В фойе школы была организована выставка на пасхальную тематику, где все поделки были выполнены ребятами Дома творчества «Радуга».  Участники фестиваля окунулись в таинство христианского праздника Пасхи. Дети с удовольствием участвовали в пасхальных играх, пели, играли, водили хороводы. Учились на мастер-классах под названием «Дорога к храму», «Живое яйцо» и Пасхальный декупаж.

Затем участниками фестиваля были показаны театральные постановки на духовно-нравственную тематику. Настоятель храма преп. Серафима Саровского иерей Владимир Долгов вручил всем коллективам Дипломы и благодарственные письма.

Счастливые и довольные гости разъезжались по домам, увозя необыкновенные впечатления от этого замечательного праздника.

Ольга Пахотина