В рамках работы выставки-форума «Радость слова» в Омске впервые прошли встречи с известным священником Павлом Островским

image_print
2022.09.22 ОмГТУ встреча с известным священником Павлом Островским (13)

В рамках работы выставки-форума «Радость Слова» в Омской епархии состоялись встречи с известным миссионером и популярным блогером священником Павлом Островским. 

Павел Островский – священник Русской Православной Церкви, настоятель храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца в поселке Нахабино Московской области. Приобрел популярность после выхода телепередачи «Ответ священника. Прямая линия» на телеканале «СПАС». Сегодня он в числе лидеров среди православных блогеров в российском интернет-пространстве по количеству подписчиков. На его телеграм-канал подписано около 200 тысяч человек, а на страницу в социальной сети «ВКонтакте» – более 76 тысяч.

Первая встреча прошла 22 сентября 2022 года со студентами и преподавателями Омского Государственного технического университета. Омичи, знакомые с отцом Павлом заочно, еще до начала встречи тепло приветствовали его. Вначале отец Павел обращался к слушателям с пастырским словом, в котором затронул многие аспекты духовной жизни человека, рассказал о том, как молиться, о семейных отношениях, о любви, о своей семье и многом другом. Остальная часть встречи проходила в формате диалога с аудиторией, батюшка отвечал на вопросы слушателей.

Все желающие, пришедшие на встречи со священником, смогли сфотографироваться с батюшкой и получить его памятный автограф.

.

Татьяна Игоревна Белозерова

.