В рамках проведения фестиваля “На Сретение” прошли две дискуссионных площадки

image_print
чешегорова3_2

В программе II Омского молодёжного фестиваля «На Сретение», который проходит с 11 по 28 февраля 2020 года по благословению Митрополита Омского и Таврического Владимира, состоялись 2 дискуссионные площадки по 4 различным темам, которые вызывали горячее обсуждение студенческой молодёжи.

12 февраля 2020 года встреча прошла в аудитории Омского государственного технического университета (реорганизованный институт сервиса) и была посвящена двум темам: «Патриотизм или космополитизм?» и «Гражданский брак: «за» и «против».

13 февраля в Главном корпусе ОмГТУ внимание было обращено на темы: «Биотехнологии: мифы и реальность» и «Традиция и современность».

Модератором обеих площадок выступил известный в Омске ведущий и специалист по рекламе, он же волонтёр Молодёжной добровольческой организации «Сибиряки» при храме свт. Иоанна Тобольского Артём Касаткин, экспертами стали иерей Артемий Ахметшин, иерей Роман Богатов, руководитель Православного военно-патриотического клуба «Богатырская застава» Илья Чешегоров, кандидат биотехнических наук, сотрудник ОмГТУ Никита Евдокимов, а также специалист по работе с молодёжью Омской епархии Елена Чешегорова.

 

Елена Чешегорова