В п. Крутая горка миссионеры провели кинолекторий

image_print
денисов_11

16 февраля 2019 года в поселке Крутая горка миссионерский отдел Омской епархии организовал семинар-дискуссию на тему: «Семейные ценности». Во Дворце культуры сотрудники отдела  для местных жителей, которых интересуют проблемы современной семьи, провели кинолекторий, в рамках которого показали два котроткометражных художественных фильма из цикла «Притчи-3», снятых под руководством монахини Иоанны (Орловой).

В первой кинокартине «Старый дед и внучек» режиссер попытался дать христианское осмысление проблемы отцов и детей. А в притче «Гвозди» на примере жизненной драмы отдельно взятой семьи показана сила христианского покаяния, которое преображает человека и позволяет примириться с ближними.

После окончания просмотра фильмов состоялось оживленное обсуждение поднятых в них семейных проблем, в котором приняли участие как местные жители, так и миссионеры. В ходе дискуссии участники кинолектория выразили свое видение причин, приведших к современному кризису семьи и высказали свои предложения о том, что необходимо сделать для того, чтобы возродить в обществе православные семейные ценности.

В завершение своего пребывания в поселке Крутые горки миссионеры посетили храм Рождества Христова и преподобного Сергия Радонежского, а также богодельню, которую уже много лет окормляет настоятель храма иерей Антоний Хмелев.