В Омской епархии почтили память жертв ДТП

181118 208 День памяти жертв ДТП Собор Успения Омск P1050735

17 ноября 2019 года во всем мире отмечался День памяти жертв дорожно-транспортных аварий.

В этот день по благословению главы Омской митрополии митрополита Омского и Таврического Владимира во всех приходах и монастырях Омской епархии совершались поминальные службы по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях, а священнослужители призывали всех прихожан, как пешеходов, так и водителей автотранспортных средств, к бдительности во время участия в дорожном движении.

Третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в 2005 году Генеральной Ассамблеей ООН. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек. Ещё около 100 тысяч получают серьезные травмы. Цель Всемирного дня памяти жертв ДТП – почтить память погибших и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить всем гражданам о необходимости обеспечивать и соблюдать безопасность дорожного движения.

Пресс-служба Омской епархии