В Омской духовной семинарии состоялся семинар «Организация участия в конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

image_print
DSC01652

22 сентября в Омской духовной семинарии состоялся семинар «Организация участия в конкурсе «За нравственный подвиг учителя».

Семинар был организован усилиями сотрудников отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии и был направлен на ознакомление потенциальных участников конкурса с порядком проведения регионального этапа и критериями их оценивания, а также порядком регистрации конкурсных работ участников.

Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Целью Конкурса является укрепление взаимодействия церковных и светских систем образования через выявление и распространение лучших систем воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью. 

В событии приняли участие священнослужители, учителя общеобразовательных школ, воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования, представители Департамента образования Администрации города Омска.

Участником была предоставлена информация о целях и задачах конкурса, его этапах и номинациях, критериями оценки, а так же даны рекомендации по написанию и оформлению работ.

С более подробной информацией о конкурсе и рекомендациями по участию можно ознакомиться здесь: http://sofia-sfo.ru/content/regionalnyi-etap-vserossiiskogo-konkursa-v-oblasti-pedagogiki-vospitaniya-i-raboty-s-detmi-i