В Омске состоялся турнир по мини-футболу среди православной молодежи

2019.12.08 Мини-турнир по футболу-26

8 декабря 2019 года состоялся Рождественский епархиальный турнир по мини-футболу среди подростков православных храмов, посвящённый созданию отряда Братства Православных Следопытов имени пророка Илии при соборе Воздвижения Креста Господня. Организаторами турнира выступили: собор Воздвижения Креста Господня и молодёжный отдел Омской епархии. На турнире присутствовали руководитель молодежного отдела Омской епархии иерей Александр Алексеев и настоятель храма вмч Пантелеимона иерей Антоний Дьяконов.

В турнире приняли участие 4 команды в возрастной категории до 17 лет: православный подростковый отряд “Стрела”, воскресная школа при соборе Успения Пресвятой Богородицы, молодёжное объединение при храме вмч. Пантелеимона и отряд Братства Православных Следопытов имени пророка Илии при соборе Воздвижения Креста Господня.

Турнир начался с молитвы, исполнения гимна Российской Федерации и напутственных слов к юным футболистам.

Победителем турнира в упорнейшей борьбе стала команда православного подросткового отряда “Стрела” со счётом 2:1, второе место заняла команда отряда Братства Православных Следопытов имени пророка Илии при соборе Воздвижения Креста Господня, третье место досталось молодёжному объединению при храме вмч. Пантелеимона, воскресная школа при соборе Успения Пресвятой Богородицы заняла четвёртое место.

В завершении турнира победители и призёры были награждены кубком, грамотами соответствующих степеней и памятными призами.

Были определены и лучшие игроки турнира. Лучший нападающий – Пантюшин Семён игрок команды Братства Православных Следопытов имени пророка Илии, лучший вратарь – Лавренков Егор игрок команды молодёжного отряда “Стрела”.

По завершению турнира, всех участников ждала трапеза.

Говоря о самом турнире, можно отметить дружескую атмосферу, спортивный дух участников турнира и любовь к спорту.

Спасибо всем, кто принял участие!