В Омске открыли новый зал борьбы

image_print
IMG_2800

22 ноября 2019 года в г. Омске состоялось долгожданное событие – открытие великолепного зала борьбы. Мероприятие началось традиционно со встречи гостей. Среди гостей на открытие прибыли, как официальные лица, так и друзья Свято-Георгиевского борцовского клуба. В этот день была праздничная атмосфера, которую обеспечили сразу два события: открытие нового зала и XIV турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера России Юрия Александровича Крикухи.

На открытие клуба прибыл епископ Азовский Зосима, викарий Омской митрополии. Владыка открыл торжественную церемонию приветственным словом и молитвой, в которой призвал помощь Божию на дело, начинаемое к славе Божией. С отдельным словом благодарности епископ Зосима обратился к главному виновнику появления такого великолепного зала – Сергею Николаевичу Студеникину. Именно Его трудами Свято-Георгиевский борцовский клуб обрёл место для полноценного тренировочного процесса. Владыка вручил Сергею Николаевичу благодарственную грамоту от главы Омской митрополии – митрополита Омского и Таврического Владимира, в которой митрополит Владимир обратился со словами:

«Омская митрополия Русской Православной Церкви выражает Вам искреннюю благодарность за Ваши труды по созданию и развитию Свято-Георгиевского борцовского клуба.

Мы высоко ценим Ваше участие в Богоугодном деле духовно-нравственного воспитания молодежи. В вашем лице детско-юношеский спорт региона приобрёл заботливого попечителя, неравнодушного к нуждам подрастающего поколения.

Пусть милость Божия всегда пребывает на всех путях Вашей жизни, «ибо доброхотно дающего любит Бог» (2Кор. 9,7).

Призываю на Вас и Ваших близких Божие благословение.

С уважением,

Митрополит Омский и Таврический Владимир.»

После приветственного слова руководителя клуба Юрия Юрьевича Крикухи и почётного гостя торжественного события, большого друга клуба, серебряного призёра олимпийских игр, заслуженного тренера советского союза – Владимира Васильевича Чебоксарова, состоялось торжественное разрезание ленточки открытия зала. Главной «изюминкой», большим подарком для гостей, а в особенности для ребят – борцов клуба стал приезд на открытие прославленных борцов нашей страны Алексея Мишина, Василия Теплоухова и Андрея Черепахина, которые, безусловно, украсили этот торжественный день не только своим присутствием, но и мастер классом, который провели под руководством Владимира Васильевича Чебоксарова.