В Неделю 33-ю по Пятидесятнице митрополит Владимир совершил Литургию в Успенском кафедральном соборе

2022.02.06 Неделя 33-я по Пятидесятнице (14)

6 февраля 2022 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, день Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской и день памяти блаженных Ксении Петербургской, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии совершено славление новомученикам и исповедникам Церкви Русской, а затем митрополит Владимир  обратился к верующим с архипастырским словом и призвал помнить и почитать новомучеников и исповедников:

- Всегда в последнюю 33-ю неделю после Святой Троицы, Русская Православная Церковь чтит память святых мучеников, которые пострадали в прошлом веке за истину, за правду… Давайте будем стараться молиться новомученикам и исповедникам Церкви Русской, воспитывать достойно своих сыновей, своих дочерей, свое будущее поколение…

Пресс-служба Омской епархии