В храме при ИК-7 проведена Божественная литургия

уфсин_1

9 февраля 2020 года в день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской в храме при исправительной колонии №7, освященном в их честь, совершили Божественную литургию помощник начальника управления по организации работы с верующими протоиерей Алексий Айжинас и настоятель храма протоирей Андрей Кравченко.

Все желающие могли исповедаться и причаститься Святых Тайн. В своей проповеди протоиерей Алексей рассказал осужденным о роли раскаяния за содеянное и о соотношении библейской морали с общечеловеческими принципами и законом.

Протоиерей Алексий Айжинас: «В ходе проповеди прихожанам мы рассказали о необходимости формировании в собственном сознании христианской морали поведения и жития. Принятие святых заповедей – есть важный шаг к исправлению и пониманию недопустимости греха».