«В единстве – сила!»

image_print
SONY DSC

28 октября 2022 года состоялась встреча-беседа «В единстве сила!» студентов Омского государственного технического университета со священником Александром Алексеевым, настоятелем храма в честь святой мученицы Татианы при Омском государственном университете имени Ф.М. Достоевского, старшим преподавателем кафедры теологии, философии и культурологии ОмГУ.

Отец Александр в начале своей беседы рассказал о том, что сохранение и развитие русского государства было основано на духовном единстве народа, заложенном еще князем Владимиром. Русь, Россия, Русское государство на протяжении веков объединило в себе множество народов, живущих на обширных территориях. Народы, входящие в состав нашей страны, сохраняли родной язык, культуру и традиции.

Сила России – в единстве народа. И для единства необходимо сохранять и укреплять традиционные российские духовно-нравственные ценности, избегать деления народа идеологами и технологами гибридной войны. И сегодня, для победы в специальной военной операции на Украине важнейшее условие – духовная мобилизация и духовное единство народа.

Отец Александр еженедельно выезжает к мобилизованным. Батюшка рассказал студентам, как обстоят дела на месте дислокации воинов, о своей деятельности, о помощи, о встречах, об общении.

По завершении встречи батюшка ответил ребятам на интересующие их вопросы.

Благодарим студентов, руководство ИЭ и ВУЦ за участие в интересной встрече.

 

Татьяна Игоревна Белозёрова