
С 5 по 12 мая 2024 года в детской воскресной школе храма Всех Сибирских Святых города Омска прошла Светлая Пасхальная седмица. После Великого поста эти дни были наполнены самыми светлыми впечатлениями.
В светлый день Пасхи всем дружным классом дети сходили в гости к нашим друзьям из храма Петра и Февронии Муромских . Но пришли не просто так, а с намерением помочь. Пока батюшка освящал куличи и яица, дети пели тропарь Пасхи. Жизнерадостные и веселые все вернулись в храм и позвонили в колокола.
9 мая ученики выступили на прихрамовой территории. Звучали пасхальные песни, песни военной тематики и стихи. Праздник украсили портреты дедов и прадедов. Их мальчишки и девчонки принесли с собой. Получился свой “Бессмертный полк”. Много мужества надо было иметь ветеранам, чтобы дойти до Берлина и только с Божьей помощью, благодаря стойкости духа, победа была одержана.
Затем все очень внимательно слушали песню о “Русском духе” и “Аист на крыше”. Для всего прихода детский концерт оказался самым настоящим подарком. И юные солисты были награждены батюшкой и матушкой сладкими гостинцами.
А в день Антипасхи ребята поздравили с днем рождения настоятеля о. Николая, исполнив песню “Батюшка наш батюшка”. И все вместе играли в пасхальные игры.
Закончилась Светлая седмица трапезой с тортом от о. Николая.
Ирина Сергеевна Кулагина, музыкальный руководитель




