Установлен крест и купол на новом здании Омского епархиального управления

20171225 022 Установка купола с крестом Епархия Омск IMG_3482

В конце декабря 2017 года по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира освящены и установлены крест и купол на новом здании Омского епархиального управления.

До революции Епархиальное управление со всеми отделами размещалось в одном из крупнейших зданий города Омска. В настоящее же время оно занимает небольшое здание, не позволяющее вместить все необходимые епархиальные службы. В связи с этим летом 2016 года по благословению правящего архиерея митрополита Омского и Таврического Владимира началось строительство нового здания Епархиального управления на улице Интернациональной. В здании разместятся: отдел религиозного образования и катехизации и отдел по церковной благотворительности и социальному служению, миссионерский и молодежный отделы, пресс-служба и паломническая служба «Ачаир», методический кабинет и библиотека духовной литературы, доступная для всех желающих, конференц-зал и др.