Урок – экскурсия «Дорога к храму» в соборе Рождества Христова

экскурсия (2)

25 и 27 февраля 2019 года ученики, родители и педагоги БОУ «Гимназия 150» города Омска посетили Рождественский собор г. Омска. Урок-экскурсия на тему «Дорога к храму» прошел в храме для ребят 4-х классов, изучающих курс «Основы религиозных культур и светской этики» модуля «Основы православной культуры».

Радушно встретил ребят в храме иерей Роман Повзик. В ходе экскурсии он познакомил учащихся с устройством православного храма, поведения в нем. Рассказал детям про алтарь, иконостас, про Царские врата и о Таинстве Причащения. Храм — это стены, выстроенные вокруг Таинства Причастия. Храм — Божий дом, он как бы на земле и на небе одновременно И можно войти в земной храм, но не войти в небесный. Чтобы войти в небесный храм и встретить Бога, нужно подняться еще и по духовным ступеням.

Светлана Алексеевна Коренева, учитель начальных классов БОУ «Гимназия № 150» города Омска