Учиться нужно всегда

image_print
IF

В бюджетном дошкольном образовательном учреждении города Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 345» 23 октября состоялся мастер-класс для педагогов воспитателей дошкольных образовательных организаций “Зарисовки психолога «Каждый кулик хвалит свое болото». Практика панегирика”. Мастер-класс был проведен в форме психологического тренинга в рамках постоянно действующего семинара отдела религиозного образования и катехизации (ОРОИК) Омской епархии «Духовно-нравственное воспитание в контексте ФГОС».

Как правильно хвалить детей, нужно ли хвалить себя и как это делать? Как радоваться успехам другого человека, коллеги по работе? – на эти и другие вопросы отвечали участники мастер-класса.

Мастер-класс организовали и провели Оксана Владимировна Токарева, заведующий БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 345», Марина Владимировна, Старостина старший воспитатель, Елизавета Викторовна Дмитриева, педагог-психолог 345 детского сада. Светлана Петровна Баранцева, заведующий сектором по работе с дошкольными образовательными организациями ОРОИК Омской епархии провела рефлексию. Татьяна Николаевна Бычкова помощник благочинного Покровского благочиния отметила, что на мастер-классе люди раскрылись душой, появился свет в их глазах. Елизавета Викторовна Дмитриева, педагог-психолог, подвела итоги и пригласила  чаще приходить к ним в детский сад.

Присутствующие были единодушны – встречаться нужно чаще, общаться нужно чаще, учиться нужно всегда!