Участники школы «Вера и Дело» представили кукольный спектакль «Теремок» в «Специализированном Доме ребёнка»

image_print
денисов_1

18 июля 2018 года команда православных добровольцев “Детские дома”, состоящая из участников школы «Вера и Дело», посетила «Специализированный дом ребёнка», который находится на улице Заозерной. Рябят очень обрадовало внешнее состояние учреждения, ухоженная территория, а также вежливый персонал и, конечно, дети, которые легко пошли на контакт с волонтёрами.

Православные активисты показали детям кукольный спектакль «Теремок», что вызвало неподдельный восторг у детской аудитории. После спектакля ребята передали Дому малютки памперсы, а детям – сладкие подарки. Однако на этом посещение «Специализированного дома ребёнка» не закончилось. Наоборот, началась самая интересная его часть – общение с детьми. Волонтёры с большим удовольствием поиграли с детьми. Но самым большим совместным развлечением стало надувание мыльных пузырей. Участники школы «Вера и Дело» настолько привязались к детям, что, по их собственному признанию, не хотели покидать Дом ребёнка.

Многие ребята-гости пошли гулять с детьми вокруг учреждения, а некоторые – решили помочь облагородить окружающую территорию. Девушки пропололи цветочную клумбу, а мальчики подмели дорожки. Практически все участники команды волонтёров выразили желание вновь приехать в этот замечательный Дом малютки.