Участники молодежного лагеря «Вера и дело» провели матч по футболу с воспитанниками Омского психоневрологического интерната и подарили подарки

image_print
0kBi_odWjkc

17 июля 2018г. команда участников лагеря «Вера и дело» «Помощь инвалидам» во главе с куратором Михаилом Безруковым посетила Омский психоневрологический интернат и БСМП им. Кабанова А.Н.

Сначала команда отправилась в психоневрологический интернат играть в футбол и проводить время с воспитанниками интерната. Там их ждал тёплый и радушный приём, не только воспитанников, но и персонала и руководства интерната. Игра удалась веселой, у всех было хорошее настроение, даже несмотря на то, что парни из команды волонтеров проиграли со счётом 6:2. Ребята оказали посильную помощь, беседовали, дарили вкусные подарки, в числе которых оказались два хороших игровых мяча. Благодаря тёплой и веселой атмосфере, выезд прошёл удачно, все были довольны и счастливы.

Далее команда направилась в БСМП им.Кабанова А.Н. Перед тем, как войти в больницу, команда волонтёров посетила местный больничный храм святого великомученика и целителя Пантелеимона и прочитала молитву святому. Дальше ребят ждали в травматическом отделении. Волонтеры дарили не только подарки и церковную литературу, но и радость, позитив и хорошее настроение. В каждой палате ребята исполнили всем известные песни Бременских музыкантов, а так же русско-народные песни. Люди, лежащие там, были растроганы и приятно удивлены вниманию, они так же старались подпевать и дарить свою радость.