Церемонии награждения победителей и призеров областных конкурсов прошли в ЦДНВ «Исток» г.Омска

image_print
6

30 мая 2019 года в Центре духовно-нравственного воспитания «Исток» г.Омска прошла церемония награждения победителей и призеров областного конкурса программ по воспитанию обучающихся на традициях казачьей культуры и областного конкурса рисунков «Моя семья – мое счастье».

Занятия, по казачьей традиции, начались в молитвенной комнате в честь иконы Божией Матери “Абалакская”, оборудованной в Центре «Исток». Иерей Георгий Вардугин – войсковой священник Сибирского казачьего войска провел молебен на начало всякого доброго дела. Помогали ему в сослужении певчие – участники творческих номеров концерта – поздравления.

В апреле – мае Министерством образования Омской области и Центром духовно-нравственного воспитания «Исток» был проведен областной конкурс программ по воспитанию обучающихся на традициях казачьей культуры. В конкурсе приняло участие 12 педагогов из учреждений образования различных видов: дошкольные учреждения, средние общеобразовательные школы, учреждения дополнительного образования и Сибирский казачий институт технологии и управления (СКИТУ).

В своем приветственном слове председатель жюри конкурса, войсковой священник Сибирского казачьего войска иерей Георгий Вардугин отметил: «Актуальность проведения такого областного конкурса обусловлена живым научным и общественным интересом к возрождению и становлению казачества, как своеобразному феномену многовековой истории Российского государства».

Победители и призеры конкурса казачьих обучающих программ из Нововаршавского, Исилькульского, Большереченского муниципальных районов Омской области и города Омска были награждены дипломами Министерства образования и ценными подарками.

1 июня ежегодно отмечаются большие праздники – Международный день защиты детей и Всемирный день родителей. Семья – это главное в жизни каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, кому желаем добра и здоровья, именно в семье мы учимся ответственности, заботе и уважению. Этим праздникам был посвящен областной конкурс рисунков «Моя семья – мое счастье», церемония награждения победителей и призеров которого прошла в актовом зале Центра «Исток».

В конкурсе приняли участие 100 обучающихся из образовательных учреждений Омской области, победителями и призерами стали юные художники из Кормиловского, Большеуковского, Щербакульского, Оконешниковского районов и города Омска.

Церемония награждения прошла в форме праздничного кафе, свои творческие номера подарили зрителям победители областного фестиваля-конкурса «Благовест».

В финале праздника прозвучали поздравления с наступающими летними каникулами, пожелания мира, счастья и добра всем семьям.

иерей Георгий Вардугин

 

по материалам сайта Центра духовно-нравственного воспитания «Исток» (http://dodistok.omsk.obr55.ru/)