«Святыни и святые земли Омской»

image_print
2 (1)

Так называется выставка, экспозиция которой была предоставлена отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии для студентов Омского промышленно-экономического колледжа. Выставка проходила в библиотеке колледжа с 11 по 21 октября 2021 года.

Посетили выставку более 200 студентов. История старинных омских храмов, монастырей, Успенского и Воскресенского соборов, знаменитых людях России, которые побывали в нашем городе: преподобном Иоанне Кронштадском, императоре Николае II, русском писателе Ф.М. Достоевском. Обо всем этом рассказывали на выставке.

Вот некоторые высказывания студентов, посетивших выставку:

«Узнал о родном городе много нового. Особенно удивила история Успенского собора, а также о святом Сильвестре и о том, что в нашем городе побывал царь Николай. Было очень познавательно. Не часто бывал на таких интересных мероприятиях»,

«Замечательная выставка о наших омских храмах и монастырях. В некоторых я побывал, а в некоторых обязательно побываю»,

«После рассказа о святых местах нашего города, появилось желание побывать в Ачаирском Крестовом женском монастыре. Большое спасибо организаторам этой выставки»,

«Меня очень впечатлили события, происходившие в нашем городе в самом начале 20 века. Поразила история Успенского собора, величие и значимость многих храмов и монастырей. Спасибо огромное!»

Н.В. Гинзбург, библиотекарь ОПЭК