Сотрудники УФСИН России по Омской области поклонились святым мощам

image_print
IMG_4787

 

3 мая 2017 года в здание УФСИН России по Омской области помощником начальника Управления по организации работы с верующими протоиереем Алексием Айжинасом был, доставлен ковчег с мощами святых бессребреников Космы и Дамиана.

Отец Алексий рассказал сотрудникам о добродетельном и праведном житии святых. В своей проповеди он отметил:

- Косма и Домиан, являясь образованными и искусными врачами, стяжали благодатный дар Духа Святого и силою молитвы исцеляли душевные и телесные недуги людей. У больных, которых лечили святые, они никогда не брали никакой платы, от чего их и прозвали бессребрениками.

В этот день весь личный состав Управления приложился к святыне, получив, тем самым, возможность к духовному и телесному исцелению.

- Поклонение и прикосновение к святым, которые в своих мощах посетили Омское Управление, является поистине благодатным событием, как для сотрудников УФСИН, так и для осужденных, не имеющих другой возможности пользоваться их целительной силой по причине своей изоляции от общества, – сказал помощник начальника Управления по организации работы с верующими протоиерей Алексий Айжинас.

К ковчегу с частицами мощей святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, находящемуся в Омской митрополии с 28 апреля по 14 мая, смогут приложиться во всех исправительных учреждениях Омского УФСИНа.

По материалам http://www.55.fsin.su