Состоялся выпуск учеников школы церковного пения «Покров»

выпускной_2

3 июня 2018 года в храме святой мученицы Татианы состоялся выпуск учеников школы церковного пения «Покров». Усердно потрудившись в течение учебного года и, получив необходимые певческие и хоровые навыки, изучив осмогласие и другие предметы, в этот день семнадцать выпускников получили Свидетельства об окончании школы. Количество окончивших школу в этом году вдвое больше по сравнению с прошлым годом.

Благодаря трудам преподавателей школы (Комаровой Елены Эрнестовны, Мальцевой Татьяны Владимировны, Домашовой Юлии Валерьевны, Литвиновой Ирины Александровны), учащиеся постигали азы сложного церковно-певческого мастерства и смогли добиться отличных результатов в этой области. Их усердие и певческие навыки достойно проявили себя на экзаменационном занятии. Господь устроил так, что каждый из учеников школы нашел свое место певчего на разных приходах Омска. А некоторые уже пробуют свои силы и в качестве регента.

Ирина Литвинова