Состоялся семинар «Организация участия в конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

image_print
Семинар_1

1 марта 2018 года в бюджетном образовательном учреждении города Омска «Гимназия № 150» состоялся семинар «Организация участия в конкурсе «За нравственный подвиг учителя».

Семинар был организован усилиями сотрудников ЕОРОиК и был направлен на ознакомление потенциальных участников конкурса с порядком проведения регионального этапа и критериями их оценивания, а также порядком регистрации конкурсных работ участников.

Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Целью Конкурса является укрепление взаимодействия церковных и светских систем образования через выявление и распространение лучших систем воспитания, обучения и внеучебной работы с детьми и молодежью.

В мероприятии приняли участие учителя общеобразовательных школ, воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования.

Наталья Викторовна Жаркова, учитель гимназии № 150, призер 2017 года межрегионого этапа конкурса в Сибирском федеральном округе, в номинации «Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР)» познакомила участников семинара с техническими условиями оформления работ.

Эксперт конкурса Светлана Петровна Баранцева, заведующий сектором по работе с дошкольными образовательными организациями ЕОРОиК дала участникам семинара методические рекомендации, которые помогут подготовить материал в соответствии с требованиями Конкурса и более содержательней представить результаты работы, также обратила внимание на типичные ошибки.

Омская митрополия приглашает педагогов принять участие в данном конкурсе. В нем могут участвовать представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

Информация по проведению конкурса размещена здесь: http://sofia-sfo.ru/content/regionalnyi-etap-vserossiiskogo-konkursa-v-oblasti-pedagogiki-vospitaniya-i-raboty-s-detmi-i

Тамара Похитайло