Состоялся обучающий семинар по подготовке региональных кураторов Всероссийского конкурса в области педагогики

image_print
Нравственный_подвиг_учителя_2

С 8 по 11 октября 2019 года протоиерей Димитрий Олихов, будучи руководителем Епархиального отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии принял участие в обучающем семинаре по подготовке региональных кураторов Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла для участия в семинаре приглашалось по одному представителю от каждой митрополии или епархии. Заседание состоялось в прекраснейшем уголке нашего Отечества, в крупнейшем горном курорте города Сочи – “Роза Хутор”. В ходе мероприятия участникам были даны методические рекомендации по проведения регионального и федерального этапов конкурса, интересно отметить, что Омская епархия уже успешно осуществляла проведение регионального этапа конкурса в 2012 году.

Для справки:

В этом году конкурс будет проходить в четырех номинациях:

1) За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения.

2)Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

3)Лучшая методическая разработка по предметам: Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом).

4)Лучший образовательный издательский проект года.