Состоялся молебен для сотрудников охранной и конвойной служб Омской области

image_print
20150707 109 Молебен для сотрудников Управления по конвоированию УФСИН Омской обл. Казанский собор Омск IMG_5600

 

 

7 июля 2015 года в Казанском соборе г. Омска состоялся молебен для сотрудников службы охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых полиции УМВД России по Омской области.

В этот день на базе Омской академии МВД России проводился конкурс профессионального мастерства среди сотрудников УМВД России по Омской области, в котором приняли участие руководители 31 специального учреждения полиции области. Все участники этого конкурса по сложившейся традиции пришли в собор Казанской иконы Божией Матери, чтобы поблагодарить Господа за помощь в своей нелегкой работе и испросить благословения на дальнейшую службу. Богослужение совершил ключарь собора протоиерей Михаил Вивчар.

По окончании молебна отец Михаил обратился ко всем присутствующим:

- Стало не только доброй традицией, а, наверное, стало необходимостью встречаться нам в доме Божьем для того, чтобы просить святых угодников ходатайства за нас перед Господом. Необходимо питать себя не только пищей, которая дает физические силы, но и духовно, через общение с Богом, через молитву, которую мы сегодня совершили. Мы просили Господа, чтобы он укрепил ваши силы на подвиг, который вы несёте, потому что находиться рядом с преступниками не каждому дано, и поэтому вам как никогда нужна не только власть, но и эта Высшая поддержка и сила.

Сотрудники полиции понимают, что им необходимы не только профессиональные, но и духовные качества, и признаются, что после таких встреч чувствуется какая-то невидимая поддержка.

Также отец Михаил напомнил о том, что эта встреча проходит в день празднования Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и накануне Дня любви, семьи и верности.

- А семья – это не только небольшая домашняя ячейка общества, это и любая организация и общественная структура, и государство, и то подразделение, в котором вы несёте своё служение, - заключил отец Михаил.

 

Алёна Борзова