Состоялось очередное родительское собрание повыбору модулей курса ОРКСЭ

image_print
IF

7 февраля 2019 года в бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 17» на родительском собрании по выбору модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики» побывали представители Омской епархии иерей Константин Беспалов и сотрудник отдела религиозного образования и катехизации Светлана Баранцева.

Тепло встретила представителей епархии заместитель директора Лариса Анатольевна Шешенева, тепло встретили и родители. Внимательно слушали, задавали вопросы. Интересовались, как направить ребенка в воскресную школу, что лежит в основе модулей курса. Затаив дыхание, слушали батюшку. Его простая, незатейливая, но очень проникновенная речь доходила до сердец родителей и многие, задумавшись, кивали головой в знак согласия, или устремляли свой взгляд вдаль… видимо, соотнося со своими понятиями духовности. Поучения батюшки отличались конкретными советами – духовными и житейскими, на которые порой трудно бывает получить ответ в силу большой занятости родителей. А здесь батюшка пришел в школу сам.

Светлана Петровна, как педагог с большим стажем, рассказывала о значимости предмета для дальнейшего изучения русского языка, литературы, истории, изобразительного искусства, музыки. О правовых основах вводимого предмета.

Такие встречи очень важны и дают возможность задать вопросы непосредственно представителям епархии, разъяснить основы предмета «Основы православной культуры».

 

Светлана Иванова