Школьное паломничество

20180920_130200

20 сентября 2018 года Свято-Никольский мужской монастырь посетила экскурсия детей из школы №131, что находится в военном городке, называемый “Степной”. 25 Школьников с 2 по 5 классы привез автобус экскурсионного агенства “Сити-Тур”. Поездку организовала Челпанова Татьяна Владимровна.

Преподаватели Титлова Тамара Николаевна и Алеева Кристина Алексеевна вместе с детьми посетили храм, где они внимательно слушали рассказ о монастыре. Увлекательную экскурсию провел монах Николай (Лисицин).

После ознакомления с храмом паломники выпили по чашечке чая с печеньем в монастырской трапезной. На улице возле автобуса и на фоне храма были сделаны общие снимки. Затем с иеромонахом Афанасием (Моргуновым) детская группа отправилась на Святой источник в честь иконы Богородицы называемый “Живоносный Источник”, где набрали для родителей освященную воду и с хорошим настроением, слегка подуставшие , поехали обратно в город.