Школьникам о преподобном Сергии Радонежском

Докладная записка 156_новый размер

На прошедшей неделе в общеобразовательной школе №2 Марьяновского района совместно с приходом храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Марьяновка прошли мероприятия, посвященные 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Педагог детской воскресной школы Татьяна Владимировна Самлюкова встретилась с учащимися 3-7 классов. Повествование о житии преподобного сопровождалось православным мультфильмом о святом. Затем учитель воскресной школы провела викторину и детям были розданы иконочки с образом Сергия Радонежского с благословением митрополита Омского и Таврического Владимира.

Для учеников старших классов была организована встреча с благочинным Марьяновского благочиния иереем Константином Саютинским и педагогом-организатором воскресной школы Ириной Константиновной Швецовой. Педагог познакомила учащихся с житием святого Сергия, после чего состоялся просмотр фильма о Троице-Сергиевой Лавре. После просмотра иерей Константин ответил на вопросы и раскрыл понятие святости, опираясь на слова Священного Писания: «Дивен Бог во святых Своих».

Радостно отметить, что мероприятие проходило по инициативе самой школы во главе с директором Сергеем Петровичем Андрейчук.

Раба Божия Ирина