Секция Рождественских чтений “Наследие и наследники” прошла в детской в воскресной школе храма св. мц. Татианы города Омска

4lg40-z6YAA

10 ноября 2019 года в рамках проведения регионального этапа Международных Рождественских образовательный чтений “Великая победа: наследие и наследники” в воскресной школе в честь прп. Сергия Радонежского храма св. мц. Татианы города Омска состоялась детская секция “Наследие и наследники”.

Руководитель секции – преподаватель воскресной школы Шляхтина Елена Михайловна сказала приветственное слово участникам мероприятия. В своих сообщениях воспитанники воскресной школы рассказали о своих родных, воевавших на фронте, работавших в тылу. В ходе докладов дети представили фотографии, медали, письмами с фронта.

Огромная благодарность родителям, бабушкам и дедушкам, оказавшим помощь при подготовке детей к участию в Чтениях!

В заключении все участники вместе спели песню из кинофильма “Офицеры” “Вечный огонь” (Стихи – Евгений Агранович, Музыка – Рафаил Хозак). Музыкальный руководитель Екатерина Владимировна Астахова, как всегда аккомпанировала детям.

Очень важно, как для детей, так и взрослых прихожан организовывать подобные мероприятия.

Шляхтина Елена