Рождество в стенах перинатального центра

image_print
перинатальный_5

17 января 2018 года в БУЗОО «Городской клинический перинатальный центр» прошёл праздничный рождественский концерт. Он был организован епархиальными миссионерским и молодёжным отделами в сотрудничестве с администрацией перинатального центра. В проведении концерта активное участие приняла школа церковного пения «Покров», для которой выступление на общеепархиальном мероприятии стало премьерным. Учащиеся школы исполнили более 10 Рождественских колядок, среди которых были известные “Добрый вечер Тоби”, “Эта ночь святая”, “В Вифлееме тишина” и другие на русском и украинском языках. На выступление пришли будущие мамы, проходящие лечение в стационаре перинатального центра, и медицинские работники этого центра. В перерывах между исполняемыми песнопениями ведущий концерта подробнее рассказал о событиях евангельской истории, связанных с пришествием в мир Спасителя.

Вдохновенное пастырское слово обратил к слушателям священник Алексий Ремнёв. Он призвал к тому, чтобы наша жизнь была достойна великого дара, полученного человечеством в Боговоплощении. Будущим мамам он пожелал терпения и крепости душевных и телесных сил.

После концерта всем слушателям волонтёры миссионерского клуба «Ковчег» раздали памятные иконы Пресвятой Богородицы и листовки об основах Православной веры.

Андрей Денисов