Священнослужитель храма Архистратига Михаила побеседовал со старшеклассниками и учителями школы №81 города Омска о терроризме

smart

6 сентября 2019 года в рамках соглашения Омской епархии с министерством образования Омской области иерей храма Архистратига Михаила Алексий Юшкевич встретился со старшеклассниками и учителями школы №81 города Омска.

Всю неделю в школе проходили памятные мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. С 03 сентября в школе проходили линейки, классные часы, беседы. Завершилась неделя встречей со священником.

Отец Алексий рассказал об этимологии слова «терроризм», о том, каковы истоки этого страшного явления, о причинах того, почему террористам удаётся вербовать в свои ряды молодых людей, и предупредил – каковы последствия этих действий, насколько это опасно. Говорили о Беслане, о беззащитных детях и о тех героях, кто, не щадя своей жизни, грудью закрывали безоружных детей, учителей, всех тех, кто стал заложником в те страшные дни.

Под конец встречи был показан ролик о героях подразделений «Альфы» и «Вымпела», многие не смогли сдержать слёз. Ребятами был сделан вывод о том, что, несмотря ни на что, мальчишкам нужно защищать Родину, служить в армии, выбирать профессию военного, чтобы стоять на страже Добра и делать всё, чтобы подобные события не повторялись!

Виктория Кудряшова