Просто разговор о жизни

2021-10-26_07-35-55

25 октября 2021 года в БОУ города Омска «Лицей № 66» в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между приходом святого пророка Иоанна Крестителя и лицеем прошла встреча учащихся 10 класса с Михаилом Андреевичем Безруковым, представителем Омской епархии и специалистом ОРОО «Центр патриотического воспитания «Альфа-Омск».

Это была не лекция, а просто разговор о жизни. Много поучительных, глубоко трогательных историй было поведано ребятам из книги писателя Виктора Николаева «Живый в помощи», Михаил Андреевич подробно рассказал ребятам о том, что такое, жизнь и смерть, добро и зло, вера и безверие, подвиг и предательство. О семье и главных жизненных ценностях, о воспитании молодежи, особенно большое впечатление произвело его размышление о силе слова «прости».

Беседа была направлена на то, чтобы обратить внимание подростков на значение культуры поведения и осознание каждым нравственной основы своих поступков, которыми и определяется истинная ценность человека.

Разговор оказался интересным, содержательным и полезным и никого не оставил равнодушным.

Тамара Похитайло