Продолжает свою работу передвижная баннерная выставка «Святые и святыни земли Омской»

image_print
IF

БУК Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч» совместно с Омской епархией Русской Православной Церкви создана и продолжает свою работу передвижная баннерная выставка «Святые и святыни земли Омской» (10 баннеров на разборных стендах).

Выставка знакомит со святынями Омской земли – храмами и соборами (существующими и утраченными), монастырями, иконами и святыми. Посетители выставки узнают об истории строительства и воссоздания Успенского и Воскресенского соборов; о существовавших до революции храмах в честь пророка Ильи и Святой Троицы; о монастырях в Большекулачье, Ачаире, Татьяновке; о святом праведном Стефане Знаменском и святителе Сильвестре, архиепископе Омском; об омских иконах Божией Матери «Ачаирская», «Материнское услышание».

В 2018-2019 годах выставка успешно экспонировалась в учреждениях культуры и образовательных организациях города Омска и Омской области.

Приглашаем к сотрудничеству с целью проведению выставки «Святые и святыни земли Омской» учреждения культуры и образования, в том числе религиозного, всех видов. Приглашаем разместить выставку в Вашем учреждении. Выразительные и яркие образы выставки могут иллюстрировать и дополнить мероприятия культурно-исторической, духовно-нравственной, гражданско-патриотической направленности.

Заявки на проведение выставки принимаются по тел. 58-11-12 и на эл. адрес dk.svetoch@mail.ru.