Приглашаем 21-28 февраля на выставку-ярмарку “Сильвестр Омский – Свет земли Сибирской”!

image_print
афиша

Дорогие братья и сестры!

С 21 по 28 февраля 2020 года в ТЦ “Континент” проводит свою работу Выставка-ярмарка “Сильвестр Омский – Свет земли Сибирской”.

Впервые на выставке будет представлен Список Казанской Чимеевской иконы Божией Матери. Засвидетельствовано множество исцелений после молитвы перед этой иконой, многие женщины обрели после этого счастье материнства. Она помогает укрепить любовь и семейные отношения, уберегает от страхов и соблазнов, избавляет от озлобления и недоверчивости, страхов и сомнений, наполняет душу умиротворением.

 На шесть дней православный проект объединит под одной крышей представителей крупнейших храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви из России, Украины, Беларуси, Молдовы, Сербии, Греции, Палестины.

 В экспозиции будут представлены иконы, духовная литература, ювелирные изделия, облачения, подсвечники, мира, ладан, чётки, браслеты с православной тематикой, пояса с молитвой, благовония и многое другое. Здесь же посетители смогут приобрести монастырские сыродавленные масла, монастырский мёд и продукты пчеловодства, освященные мази и масла.

Светские предприятия представят изделия народных промыслов, фермерские продукты, товары для здоровья, а также одежду из экологически чистых материалов.

По традиции православный проект будет наполнен насыщенной культурно-просветительской программой, в ходе которой посетители выставки смогут поучаствовать в беседах со священниками, посмотреть православные фильмы, посвященные Великой Победе. Состоятся творческие встречи с членом Союза писателей России Юрием Воробьевским и новосибирской поэтессой Ангелиной Сапрыкиной.

В рамках выставки впервые будет представлена музейная экспозиция, посвященная Году памяти и славы 75-летия Великой Победы: «Роль Русской Православной Церкви в Годы Великой Отечественной Войны». Уникальная экспозиция дает возможность окунуться посетителям в эпоху военных лет. Вы сможете глубже узнать историю Русской Православной Церкви в годы Великой Отечественной Войны на информационных стендах, рассказывающих о разных периодах того времени. Среди экспонатов Вы найдете подлинные материалы и личные вещи советских солдат и офицеров. Также на выставке можно будет увидеть довольно редкие предметы экипировки и быта. Одной из главных особенностей исторической экспозиции станет инсталляция военного блиндажа, с элементами военной атрибутики времен Великой Отечественной Войны, которую воссоздали по сохранившимся фотографиям. Любой желающий сможет окунуться в жизнь солдат военных лет через предметную связь, примерить военную форму и сделать памятное фото.

Православный проект «Сильвестр Омский — Свет земли сибирской» дарует гостям исключительную возможность осуществить особое путешествие и побывать в святых местах Русской Православной Церкви, а также является местом приобщения людей к православной вере. Выставка становится праздником православной культуры, местом для общения, а также это возможность получить ответы на многие вопросы людям, которые только делают первые шаги к православию. Здесь Вы можете задать любые вопросы, связанные с верой, правилами посещения храма, участием в церковных Таинствах, а также получить ответы на наболевшие жизненные вопросы, получить наставление и утешение.

Торжественное открытие выставки состоится 21 февраля 2020 года в 12:00. В это время будет отслужен молебен «На начало благого дела», который возглавит митрополит Омский и Таврический Владимир.

Приглашаем Вас с 21 по 28 февраля 2020 года посетить XIII Международную православную выставку-ярмарку «Сильвестр Омский — Свет земли сибирской». Место проведения: г. Омск, ТЦ «Континент», ул. 70 октября, корпус 2. Время работы: 21-27 марта — с 11:00 до 20:00, 28 февраля — с 11:00 до 16:00.

 

Татьяна Волкова, Пресс-служба ВО «Уральские Выставки»

Телефон:+7(343) 385-35-35, 8-999-562-24-80, pravosl.uv66.ru