Престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» при Омском государственном аграрном университете

image_print
DSC04816_новый размер

28 октября 2015 года отметил свой  престольный праздник приход домового храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» при Омском государственном аграрном  университете.

По традиции в этот день был совершен молебен. Богослужение началось в стенах молитвенной комнаты, и затем с пением тропарей молящиеся прошли крестным ходом к домовому храму «Рождества Пресвятой Богородицы», расположенном в главном корпусе университета. На улице у алтарной стены продолжилось акафистное чтение перед иконой Пречистой Владычицы.

По окончании праздничной службы настоятель прихода иерей Константин Беспалов обратился со словами благодарности ко всем прихожанам храма, руководителям и студентам ВУЗа и рассказал историю возникновения иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». Отец Константин подчеркнул, что Она является нашей общей Помощницей в снискании хлеба земного и хлеба духовного, Покровительницей тех, кто трудится на земле и Заступницей за весь род человеческий.