Праздник святителя Николая Чудотворца с архиереем отметил приход Свято-Николо-Игнатьевского храма

image_print
2019.05.22 День памяти святого Николая Чудотворца 12 - копия

22 мая 2019 года, в день памяти святителя Николая Чудотворца, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Николо-Игнатьевском храме.  Его Высокопреосвященству сослужили настоятель прихода протоиерей Василий Вивчар и духовенство города.

Накануне вечером митрополит Владимир возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы.

Святитель Ни­ко­лай Чудотворец стал вер­ши­ной всех доб­ро­де­те­лей, ос­но­ва­ни­ем и стол­пом Церк­ви, ее оком и по­пе­чи­те­лем, со­зи­да­те­лем и во­и­ном. Об этих и других качествах характера этого угодника Бо­жия рассказал в своем архипастырском слове митрополит Владимир:

– Этот святитель особенно известен, в каждом городе есть храм, посвященный этому угоднику Божьему. Он горячо любим потому, что он всегда помогает людям, обращающимся к нему с молитвой о помощи. Надо просто с искренней молитвой, с благоговением обратиться к святителю Николаю, и он поможет. Он знает, что нам нужно и что нам необходимо. Поэтому давайте, братья и сестры, будем чаще обращаться к нему: «Святителю Отче Николае, помоги мне жить правильно, моли Бога идти по тому пути, который ведет в Царствие Небесное».

 

Пресс-служба Омской епархии